Церковь не усмотрела ничего плохого в выступлении Киркорова с амвона на крестинах дочери

Священнослужители не видят ничего страшного в выступлении Филиппа Киркорова с амвона на крестинах дочери в Вербное воскресенье.

Филипп Киркоров крестил дочь в Вербное воскресенье в храме Ильи Пророка в Обыденском переулке. Храм был закрыт для прихожан «по техническим причинам».

В честь крестин дочери Ф.Киркоров выступил с амвона с речью. Протоиерей Олег Корытко сказал, что никакого запрета на выступление мирян с амвона нет.

«Прямого противоречия нет. Понятное дело, что он не просто залез сам по себе, наверняка настоятель пригласил его сказать какое-то слово. Ну, он это слово произнес. Можно постараться к чему хочешь придраться, но это обычная совершенно практика, когда человека поздравляют или награждают», — сказал протоиерей в интервью РСН.

Группа Pussy Riot, ставшая известной после скандального выступления в храме Христа Спасителя, в своем блоге уже обвинила РПЦ в применении двойных стандартов в связи с выступлением Филиппа Киркорова с амвона.

Комментарии

orel
Что касаемо христианской церкви,то это не более чем ритуал для почти 100% неверующих.В одном строю ограбившие и ограбленные.И что самое главное-едросы поганые в первых рядах.В христианском храме можно все.В мечети только молиться.Церковь служит власти воровской за БАБЛО.Русские,очнитесь!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.