Мэр Астрахани отказался от перевыборов

Мэр Астрахани Михаил Столяров заявил, что не согласится на перевыборы главы города, сообщил депутат Илья Пономарев.

«Мы вышли от Столярова. Мэр занял бескомпромиссную позицию: он говорит, что он немолодой человек и не будет бегать туда-сюда. Он уверен, что победил, и даже если одна из команд его подставила и выборы были грязными, то все равно большинство астраханцев были за него», ― цитирует Газета.Ru слова Пономарева. По его словам, Столяров заявил, что перевыборы в Астрахани может назначить только суд.

«Столяров предлагает Шеину идти в суд и говорит, что если суд докажет фальсификации и назначит новые выборы, то он (Столяров) не будет в них участвовать. Еще добавил, что не уйдет в отставку, даже если это ему прикажет новый губернатор», ― сказал Пономарев.

Несколькими часами ранее губернатор Астраханской области Александр Жилкин сказал Пономареву и другому депутату-справедливороссу Дмитрию Гудкову, что перевыборы были бы лучшим выходом из ситуации, но на них должен согласиться Столяров.

Шеин и его сторонники уже 26-й день голодают в знак протеста против произошедших на выборах, по их мнению, масштабных фальсификаций.

Во вторник прокуратура Астраханской области сочла, что нарушения на выборах мэра Астрахани не могли повлиять на итог голосования. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.