«Реформаторская» Россия: лживые слова заботы о ветеранах и конкретные дела чинуш

Калужские коммунисты пытаются отстоять «ветеранский» корпус больницы от чиновников.

Местные чиновники, впавшие в раж реформаторства и «эффективного менеджерства», оборачивающихся для населения ухудшением качества жизни, решили закрыть ветеранское лечебное отделение, в котором проходят обследование и лечение ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий в Афганистане, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и другие категории больных со всей Калужской области. При этом на словах чиновники в газетах и перед объективами телекамер распинаются о своем глубочайшем уважении к ветеранам.

Специализированный корпус больницы был  построен в 1985 году на деньги, заработанные калужанами на коммунистических субботниках. Два года назад, в 2010 году, в Калуге был ликвидирован госпиталь на улице Герцена, где также раньше оказывалась медицинская помощь ветеранам войны.

«Такие действия властей показывают циничное пренебрежение и безжалостность в отношении к тем, кто своей кровью и риском для здоровья и жизни защищал и отстаивал честь, независимость и могущество нашей Родины» - заявили местные коммунисты, организовавшие пикетирование в защиту ветеранской больницы и коллективные обращения к властям.

«Такие действия властей показывают циничное пренебрежение и безжалостность в отношении тех, кто своей кровью и риском для здоровья и жизни защищал и отстаивал честь, независимость и могущество нашей Родины», — заявили местные коммунисты, организовавшие пикетирование в защиту ветеранской больницы и коллективные обращения к властям.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.