В Москве пройдет акция поминовения Сергея Магнитского

Сегодня в Москве, в Центре имени Андрея Сахарова (Земляной Вал, дом 57, строение 6, станции метро «Чкаловская», «Курская», «Таганская»), пройдет акция памяти Сергея Магнитского.

Сегодня ему исполнилось бы 40 лет, если бы он не погиб в ноябре 2009 года в следственном изоляторе. В тюрьму Сергей Магнитский попал, расследуя рейдерский захват активов своего клиента. В ходе расследования он обнаружил хищение 5,4 млрд рублей, совершенное при содействии сотрудников правоохранительных и налоговых органов. Вместо того чтобы промолчать, он дал показания против сотрудников МВД и ФНС, участвовавших в этом преступлении, за что ему жестоко отомстили — он погиб в тюрьме после почти года заключения. 

В программе вечера поминовения, которая начнется в 17.00, показ документального фильма о его жизни и смерти, выступления, обсуждение.

Сегодня в Москве, в Центре имени Андрея Сахарова (Земляной вал, дом 57, строение 6, станции метро Чкаловская, Курская, Таганская) пройдет  акция памяти Сергея Магнитского.
Сегодня ему исполнилось бы 40 лет — если бы он не погиб в ноябре 2009 года в следственном изоляторе. В тюрьму Сергей Магнитский попал, расследуя рейдерский захват активов своего клиента. В ходе расследования он обнаружил хищение 5,4 млрд рублей, совершенное при содействии сотрудников правоохранительных и налоговых органов. Вместо того, чтобы промолчать, он дал показания против сотрудников МВД и ФНС, участвовавших в этом преступлении, за что ему жестоко отомстили — он погиб в тюрьме, после почти года заключения. 
В программе вечера поминовения, которая начнется в 17:00 - показ документального фильма о его жизни и смерти, выступления, обсуждение.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.