Общественное телевидение неактуально, а его бюджет распилят, уверен Александр Гордон

«Пацан ляпнул — пацан сделает, но реально общественного телевидения не будет никогда». Телеведущий считает, что, несмотря на свою несостоятельность, закон об общественном телевидении будет принят до ухода его инициатора Медведева с поста президента.

На встрече в Петербургской филармонии тележурналист Александр Гордон раскритиковал предложение президента Дмитрия Медведева о создании в России общественного телевидения.

Нового общественного телевидения в России не будет и быть не должно, считает Гордон. По его словам, общественное телевидение придумали европейские гомосексуалисты в 70-х годах XX века.

«Я ничего не имею против гомосексуалистов и готов дать в морду этому вашему (Виталию Милонову — автору гомофобного закона, депутату Петербурга. — Прим. ред.), однако тогда эта форма была актуальна — сейчас нет», — цитирует заявление Гордона Росбалт.

В России общественное телевидение получит хороший новый бюджет, который будет тут же «распилен», уверен тележурналист.

Кроме того, отметил Александр Гордон, общественное телевидение будет очень похоже на канал «Культура», за которым очень удобно скрываться чиновникам, говорящим представителям СМИ: «Зачем нам ваши передачи, у нас же есть специальный канал — его пусть все и смотрят».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.