Бойцы ОМОНа, избившие резиновыми дубинками задержанного, отделались условным сроком

Бойцы ОМОНа, избившие резиновыми дубинками задержанного, отделались условным сроком
За избиение задержанного резиновыми дубинками в Санкт-Петербурге осуждены четверо бывших сотрудников ОМОНа и один стажер. Все они приговорены к четырем годам лишения свободы условно.
5 апреля 2012

Судом и следствием установлено, что вечером 21 мая 2010 года у служебного автомобиля «Урал», припаркованного около центрального входа во Дворец спорта «Юбилейный», бойцы ОМОНа «Бастион» Евгений Лукин, Дмитрий Кирюхин, Иван Шумихин, Герман Бугаков и стажер по должности милиционера-бойца Александр Русанов незаконно задержали мужчину. Затем они  нанесли ему несколько ударов ногами и резиновыми дубинками.

Затем они поместили задержанного в салон автомобиля, где в ответ на вопрос потерпевшего о причинах задержания его продолжили избивать, в том числе ногами по голове, причинив потерпевшему вред здоровью и физическую боль, передает РАПСИ.

Суд признал Лукина, Кирюхина, Шумихина,  Бугакова и Русанова виновными в превышении должностных полномочий. Приговором суда им назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, сроком на два года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.