Миронов намерен исключить из «Справедливой России» членов партии в Мособлдуме, поддержавших Шойгу

Члены фракции «Справедливой России» в Московской областной думе, поддержавшие вопреки решению руководства партии кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Подмосковья, будут исключены из партии, заявил лидер партии Сергей Миронов.

«Если бюро партии принимает решение не поддерживать губернатора, а члены партии голосуют, значит, это уже не члены партии. Здесь вывод только один, и соответствующее решение мы будем принимать», — заявил Миронов на расширенном заседании совета палаты депутатов «Справедливой России».

Лидер «Справедливой России» убежден, что кроме демократии должна быть и партийная дисциплина.

«Вчера на заседании бюро нашей партии было принято специальное решение, по которому наши члены фракции в Московской областной думе не должны поддержать господина Шойгу при голосовании на пост губернатора Московской области», — цитирует Интерфакс заявление Миронова.

Сегодня фракция «Справедливой России» в Мособлдуме поддержала кандидатуру главы МЧС Сергея Шойгу на пост губернатора региона вопреки решению федерального бюро партии, пишет Газета.Ru.

Комментарии

otr-gn@yandex.ru
В чем причина,что «Справедливая Россия» намерена исключать своих членов партии,поддержавших С. Шойгу. Основа партийной дисциплины,не в слепом исполнении постановлений ,а в четком разъяснении поставленных задач,в убеждении целий,разъяснении о доверии кандидата на столь,большой пост и не менее ответственный.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.