Ольгу Романову пустили в СИЗО, где содержится ее муж — бизнесмен Козлов

Журналистка Ольга Романова все-таки добилась разрешения на свидание со своим мужем Алексеем Козловым, который содержится в московском СИЗО.

«Полдня провела в тюрьме ― допустили до мужа. Он бодр, выглядит прекрасно, сидит в камере строгого контроля. То есть живет в прямом эфире», ― написала она в среду в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

По ее словам, в камеру Козлова «никто не может зайти один: только в сопровождении дежурного помощника начальника СИЗО», сообщает РИА «Новости».

«Мы встречались в следственном кабинете (где и адвокаты встречаются с подзащитными), часа три сидели», ― написала Романова.

По мнению следствия, Козлов вместе с еще двумя людьми похитил 626 тыс. акций ОАО «По производству искусственных кож и пленочных материалов» («Искож»), используя подложные документы и действуя через фиктивные компании. Его арестовали и в 2009 году приговорили к восьми годам заключения. Затем Мосгорсуд на год снизил этот срок. Защитники Козлова, в первую очередь его супруга, неоднократно заявляли о фальсификации дела и через Верховный суд РФ добились отмены приговора. Козлов был освобожден из колонии, а дело направлено на пересмотр.

Однако 15 марта 2012 года Пресненский суд Москвы приговорил Козлова к пяти годам заключения, признав его виновным в хищении акций. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.