Россиян наиболее интересуют мигалки

Наибольшее одобрение избирателей получили предвыборные инициативы Путина по сокращению числа машин со спецсигналами (81 процент) и введению налога на роскошь (80 процентов), свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Также две трети опрошенных позитивно восприняли предложение перенести часть новогодних каникул на майские праздники и одобрили создание госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока (по 66 процентов).

Инициатива разработки новой пенсионной системы для среднего класса с развитием накопительного компонента получила поддержку 72 процентов россиян.

Идея улучшения демографической ситуации за счет притока соотечественников, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья, в целом одобрена большинством, хоть и получила большое количество негативных отзывов: ее одобрили 56 процентов респондентов, 29 процентов отнеслись к ней отрицательно.

Идея уравнивания статуса и прав религиозных учебных заведений со светскими школами и вузами получила спорную оценку респондентов. Ее поддерживают 31 процент опрошенных, не поддерживают — 33 процента. Остальные 36 процентов респондентов затруднились с ответом.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18—19 февраля 2012 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.