На Рублевском шоссе — столпотворение желающих сдать полиции котов, предположительно Дорофеев

Незадолго до 1 апреля газета «Собеседник» опубликовала сообщение о пропаже из президентской резиденции любимца четы Медведевых кота Дорофея.

«В твиттере Дмитрия Медведева о пропаже пока ни слова. Но одинцовская полиция уже напряглась и ищет кота чуть ли не под каждым кустом. На рублевских столбах расклеены объявления с фотографией Дорофея (правда, в них не указано, ни кто его хозяин, ни размер вознаграждения)», — сообщал «Собеседник». Однако в скором времени выяснилось, что речь идет о первоапрельской шутке. Кот Дорофей никуда не пропадал, о чем сообщили президент Медведев и управление полиции «Одинцовское».

Однако сегодня полицейских ждал сюрприз. Возле Успенского отделения полиции собралась группа людей, многие из которых с котами. Те, кто без котов, заявляют, что пришли поучаствовать в поисках животного. Действительно, «Собеседник» указывал в том же самом сообщении о пропаже: «Если Дорофей не будет найден до выходных, к разыскным мероприятиям по окрестным лесам подключат волонтеров. Сбор добровольцев уже намечен на полдень воскресенья, 1.04, у Успенского отделения полиции (Московская область, Одинцовский район, поселок Горки-10, дом 50)».

Есть подозрение, что на самом деле столпотворение является флешмобом, организованным в какой-то из социальных сетей, однако люди, находящиеся у отдела полиции, отрицают эту версию, а те, кто принес полицейским кота, требуют причитающегося им вознаграждения за поимку животного, — сообщает портал Одинцово-ИНФО.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.