Мать убитой в Брянске 9-месячной Ани Шкапцовой арестуют как соучастницу убийства

Мать Ани Шкапцовой, убитой в Брянске 9-месячной девочки, арестуют. Она будет проходить по делу как активный участник преступления.

В убийстве сознался отец ребенка Александр Кулагин. Мать Светлана Шкапцова после 4-часового допроса призналась, что помогала скрыть факт преступления своему гражданскому мужу.

Девятимесячная Аня Шкапцова умерла после избиения 4 марта. Отец погибшего ребенка, угрожая матери девочки Светлане Шкапцовой, предложил инсценировать похищение малышки, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Губернатор Брянской области Николай Денин в интервью Русской службе новостей дал свою оценку произошедшему.

«Он оказывал на нее физическое и психическое давление, но в любом случае это твой ребенок. И соглашаться с этим давлением, себя спасая, а не ребенка, — это непозволительно. Когда командир закрыл солдата и сам ушел в мир иной, так и мать должна защищать своего ребенка. На мой взгляд, она соучастник и должна нести ответственность. Следствие разберется, суд поставит точку», — сказал он.

Денин выразил признательность и благодарность населению Брянской области и добровольцам из Московской, Калужской областей, которые приняли участие в поисках ребенка, а также положительно оценил действия сотрудников правоохранительных органов, передает РСН.

Девятимесячную Аню Шкапцову на протяжение трех недель искали несколько тысяч человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.