Убийство 9-месячной девочки из Брянска: подробности

Мать инсценировала похищение собственного ребенка, защищая сожителя.

Как уже сообщала «Особая буква», тайна похищения 9-месячной Ани Шкапцовой из Брянска раскрыта: еще в начале марта ее убил сожитель матери. По словам источника, близкого к следствию, 2 марта 31-летний Александр Кулагин во время ссоры избил свою гражданскую жену Светлану Шкапцову, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке девочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и швырнул что есть силы на диван. «Следователи все это время прорабатывали различные версии, но все указывало на то, что похищение инсценировано родителями, — рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин. — Логические рассуждения вели к тому, что девочку убили, а затем попытались скрыть все следы».

Поняв, что он натворил, Кулагин разработал детальный план, как замести следы. «4 марта он вывез тело младенца из Брянска и заставил гражданскую жену инсценировать похищение», — сообщил интернет-изданию Life News источник, близкий к следствию. Поскольку преступник работал вахтовым методом в Москве и регулярно отлучался надолго из дома, ему не составляло труда обеспечить себе алиби. Вечером 10 марта он уехал в столицу, но уже 11-го вернулся. В этот день Светлана, как и было условлено заранее, оставила пустую коляску рядом с зоомагазином, а Кулагин похитил ее и бросил в подъезде дома неподалеку.

Московские полицейские задержали Александра на улице Космонавта Волкова в Москве, где он работал охранником. Он уже доставлен в Брянск. «Тело ребенка пока не найдено, но это теперь лишь вопрос времени, — рассказывает источник интернет-издания. — По предварительной информации, Кулагин пытался скрыть следы преступления чудовищным способом — сжег останки ребенка».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.