В Бурятии полицейский расстрелял местного жителя из травматики

«Правоохранитель» из Бурятии не стал дожидаться официального перевооружения полицейских травматическим оружием. Пострадавший от резиновой пули местный житель госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями.

В Улан-Удэ (Бурятия) возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений», сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе республиканского управления СК РФ.

По данным управления, инцидент произошел в среду за одним из городских ресторанов. В ходе ссоры полицейский выстрелил в местного жителя резиновой пулями. Пострадавший госпитализирован. Проводится расследование.

Напомним, на днях была озвучена инициатива вооружить полицейских травматическим оружием, которое планируется выдать участковым и сотрудникам ППС, а также использовать при охране массовых мероприятий. На эти цели МВД потратит 45 млн рублей.

По данным специалистов, попадание резиновой пули в голову приводит к мгновенной смерти. Зафиксированы неоднократные случаи гибели и тяжких телесных повреждений, причиненных в результате неправомерного применения травматического оружия.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.