Заработанные Шуваловым средства законны и «являются защитой от групп влияния»

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что крайне ответственно подходит к декларированию своих доходов, а средства, которые он заработал до госслужбы, являются основой независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений.

Шувалов сказал, что на государственной службе вел себя «так, как если бы правительство было для меня как для юриста его клиент».

Все средства семьи первого вице-премьера управлялись и управляются по самым жестким требованиям российского и международного права, сообщил представитель секретариата первого вице-премьера.

Во вторник британская Financial Times и американская The Wall Street Journal опубликовали статьи о бизнесе семьи первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

Газеты сообщили, что семья Игоря Шувалова приобрела через зарегистрированную на Багамских островах компанию Sevenkey акции «Газпрома» на сумму примерно 18 млн долларов, но указали при этом, что практически все трансакции происходили до 2008 года и нет никаких оснований полагать, что они проходили с нарушением законодательства, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.