Антитеррористическая истерика поставила под угрозу жизни пассажиров лайнера

Американский пассажирский самолет, следовавший из Нью-Йорка в Лас-Вегас, во вторник был вынужден совершить экстренную посадку в Техасе, после того как командир экипажа впал в буйное помешательство.

Об инциденте сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

Как рассказали пассажиры рейса авиакомпании JetBlue, инцидент произошел примерно после трех с половиной часов полета. Капитан экипажа вышел из кабины и вел себя странно, пытаясь разговаривать с людьми в салоне самолета. Когда он попытался вернуться в кабину пилота, ее дверь оказалась заперта — его коллеги-пилоты не пустили своего командира внутрь, поскольку было очевидно, что его поведение было неадекватным уже в течение определенного времени.

После этого капитан пришел в крайне возбужденное состояние: он стал стучать в дверь кабины и требовать впустить его. Не добившись своего, он, по словам очевидцев, начал бегать по салону и кричать: «Ирак! «Аль-Каида»! Терроризм! Мы падаем! Молитесь! Бомба!»

По громкой связи одна из стюардесс попросила пассажиров утихомирить впавшего в помешательство командира экипажа, который мог представлять собой угрозу для самолета и всех, кто находился внутри. Четверо мужчин скрутили летчика.

По счастливой случайности, один из пассажиров оказался капитаном гражданской авиации. Благодаря его помощи самолет смог совершить экстренную посадку в техасском аэропорту Амарильо.

Виновник инцидента был увезен на машине скорой помощи. Расследованием дела занялось ФБР.

На борту самолета находилось 135 пассажиров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.