Незарегистрированная «Пиратская партия России» проведет свой съезд в Интернете

Сторонники незарегистрированной «Пиратской партии России» 1 апреля проведут интернет-съезд, чтобы подготовиться к официальной регистрации своей организации в качестве политической партии.

«В воскресенье, 1 апреля, «Пиратская партия России» собирает своих сторонников на съезд. На съезде планируется принять решение об участии в регистрации ППР в качестве официальной партии. Этот уже третий по счету съезд партии станет подготовительным перед решающим «официальным» съездом по правилам Минюста», — говорится в пресс-релизе, распространенном во вторник.

В нем отмечается, что в ходе съезда будут внесены изменения в устав, а его участники из разных регионов страны будут обсуждать партийные вопросы в режиме видеоконференции.

«Пираты» уже сегодня активно внедряют современные технологии, которые в ближайшем будущем станут нормой общественного устройства. Несмотря на то что государство пока еще не готово признавать онлайн-собрания, ППР последовательно внедряет принципы электронной демократии», — говорится в сообщении.

По мнению «пиратов», их съезд станет «тест-площадкой новой формы общественной деятельности, которая обязательно установится в России».

В мероприятии примут участие активисты более чем из 30 регионов России. С приветствием из Вены выступит генеральный секретарь Пиратского интернационала Лола Воронина, говорится в пресс-релизе, сообщает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.