В Туве хотят линчевать водителя, въехавшего в группу детей

На сходе в селе Усть-Элегест, где произошло ЧП, за введение «судов общественности» выступили полицейские, граждане и председатель поселковой администрации.

Сход села Усть-Элегест Кызылского района Тувы, где 15 марта пьяный водитель въехал в группу игравших детей, решил, что дела таких шоферов теперь здесь будут рассматриваться в «судах общественности». Идея нашла понимание у собравшихся на встрече с представителями управления ГИБДД МВД по Республике Тыва жителей села. «Полицейские и граждане выступили за введение практики общественного порицания пьяных водителей. Решено рассматривать их проступки на судах общественности и на сходах граждан, — сообщает региональное УГИБДД. — Эту идею всецело поддержала председатель поселковой администрации Римма Ооржак».

Напомним, ЧП в селе Усть-Элегест произошло 15 марта. Молодой водитель в состоянии алкогольного опьянения взял у своих родственников без спроса автомобиль и, не проехав и 70 метров, въехал в группу играющих детей. Пятилетняя девочка погибла, остальных отправили в больницу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.