СПбГУ избавилось от студента-«разоблачителя»

Лидер независимого студсовета СПбГУ, председатель петербургского отделения Российского студенческого союза (РСС) Виктор Воробьев все же был отчислен из вуза ― приказ был подписан сегодня утром.

Воробьев связывает свое отчисление с активной гражданской позицией, в том числе с борьбой за права студентов. Он намерен обжаловать приказ о своем отчислении, передает Росбалт.

В феврале Виктора Воробьева представили к отчислению. По словам главы РСС Артема Хромова, Воробьев «принимал активное участие в защите прав и интересов учащихся и борьбе с коррупцией в сфере образования». В частности, отчисленный председатель петербургского студсоюза поднимал проблемы незаконной аренды площадей общежития СПбГУ, насильственного присоединения СЗТУ к СПбГГУ, незаконного перевода студентов СПбГАСУ на платное отделение.

26 марта Василеостровский райсуд Санкт-Петербурга рассмотрит заявление заведующей кафедрой славянской филологии СПбГУ Марины Котовой в связи с публичными заявлениями Воробьева о том, что оценка преподавателем его знаний используется как инструмент преследования за политическую деятельность. В судебном заседании примет участие председатель комиссии Законодательного собрания по образованию, культуре и науке Максим Резник.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.