Bloomberg пророчит Медведеву недолгий срок премьерства

Bloomberg пророчит Медведеву недолгий срок премьерства
Аналитики Bloomberg пророчат печальные перспективы президенту Дмитрию Медведеву, который, как планируется, возглавит правительство. По мнению аналитиков, Медведев пробудет на этом посту совсем недолго и ему на смену придет Алексей Кудрин.
23 марта 2012

«Большинство людей думают, что Медведев недолго будет выполнять эту роль. Он кажется покалеченной фигурой, лишенной всякого доверия», — сказал Bloomberg Роберт Прокоп, менеджер лондонского инвестиционного фонда Charlemagne Capital.

Одной из главных причин, которая может нанести вред российской экономике при следующем правительстве, является падение цен на нефть, говорят аналитики. По их словам, в 2013 году российская нефть марки Urals, которая сейчас торгуется на уровне 120 долларов за баррель, может упасть до 100 долларов. По прогнозам аналитиков, в мае Медведеву придется столкнуться с большим дефицитом бюджета из-за предвыборных обещаний Путина, которые обойдутся казне в 160 млрд долларов, сообщает Газета.Ru.

Неудачи, которые могут ожидать Медведева на посту премьера, откроют двери для возвращения Алексея Кудрина, руководившего Минфином 11 лет. За это время экс-министр смог опустить госдолг России ниже 10 процентов ВВП.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.