Избрание нового мэра Дальнегорска решила оспорить прокуратура

Избрание нового мэра Дальнегорска решила оспорить прокуратура
Прокуратура города Дальнегорска Приморского края оспорит решение гордумы об избрании нового мэра, так как, по мнению ведомства, оно было принято незаконно.
23 марта 2012

Об этом намерении сообщила РИА «Новости» представитель прокуратуры Дальнегорска.

«Прокурором Дальнегорска подготовлено заявление в суд в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконными решений думы Дальнегорского городского округа от 19 марта «Об удалении главы Дальнегорского городского округа Крутикова в отставку и досрочном прекращении полномочий» и от 23 марта «Об избрании главы Дальнегорского городского округа» и их отмене», — говорится в сообщении ведомства.

Более половины депутатов думы Дальнегорска в понедельник проголосовали за досрочную отставку мэра города Григория Крутикова в связи с тем, что, по их оценке, он не исполнял своих обязанностей. Решение было принято без учета мнения губернатора Приморского края, как того требует действующее законодательство.

Позже суд Дальнегорска приостановил решение думы об отставке мэра. Однако, несмотря на это, депутаты провели в пятницу заседание думы, в повестку которого был внесен пункт об избрании нового мэра. По единогласному выбору депутатов им стал спикер городского парламента бизнесмен Александр Теребилов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.