Протестные настроения идут на спад

ВЦИОМ провел социологический опрос, который прояснил отношение россиян к прошедшим митингам «За честные выборы».

Семь процентов опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) готовы принять участие в акциях протеста с требованием пересмотра итогов выборов после 4 марта. Треть считают это требование обоснованным, но принимать участие в акциях не собираются. Однако почти половина уверены, что такое отношение к итогам выборов беспочвенно. «Организаторы митингов на своих знаменах написали «За честные выборы», и на эту повестку власть отреагировала установкой веб-камер и привлечением наблюдателей», — объяснил газете «Коммерсант» снижение протестных настроений генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

По мнению социолога, «в отличие от невнятного результата «Единой России», результат Владимира Путина не подвергается сомнению, а его победа не вызывает удивления и отторжения у большинства». Сами митинги к марту превратились в рутину, сказал изданию Федоров.

Комментарии

shalel
Протестные настроения не идут на спад. Достаточно ежедневно читать новости, чтобы каждый раз убеждаться в том, что надо многое менять.
Идет на спад протестная АКТИВНОСТЬ....
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.