Злоумышленник поджег заказник «Леопардовый» в Приморье

Злоумышленник поджег заказник «Леопардовый» в Приморье
Огнем уничтожено около двух тыс. гектаров леса.
22 марта 2012

Пожар в приморском заказнике «Леопардовый» начался два дня назад. Причина — умышленный поджог. «Сотрудники заказника видели злоумышленника, но не смогли его задержать, так как он быстро ушел от погони», — рассказал РИА «Новости» директор заказника Сергей Хохряков.

По предварительным данным, огнем уничтожено около двух тыс. гектаров леса. «Мы потушили пожар еще в среду вечером. Огонь уничтожил около двух тысяч гектаров леса», — сообщил Хохряков. Однако экологи считают, что пожар продолжается. «По нашим данным, два дня тушением пожара никто не занимался, — сообщил РИА «Новости» координатор проектов по сохранению дальневосточного леопарда Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы Андрей Фереферов. — Площадь, пройденная огнем, по последним данным, составляет более двух тысяч гектаров. Только в четверг для тушения огня в заказник выехала команда специалистов лесного хозяйства».

Заказник «Леопардовый» был создан для сохранения дальневосточного леопарда — самого редкого подвида крупных кошек, находящегося на грани исчезновения. На планете сохранилось всего около 30 особей. Площадь заказника составляет около 170 тыс. гектаров, занимает территории в Хасанском, Уссурийском и Надеждинском районах Приморского края.

Комментарии

vals.1
А вот за такие умышленные деяния нужно расстреливать сволочей на месте, а не ждать решения нашего сверхгуманного суда (особенно для богатых людей и уголовных авторитетов).
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.