Дело о смертельном столкновении «Мерседеса» Баркова с «Ситроеном» снова продлено

Срок предварительного следствия по резонансному уголовному делу по факту ДТП на Ленинском проспекте до 28 апреля, в котором погибли две женщины-врача, снова продлен.

Это произошло в связи с ознакомлением участников процесса с материалами уголовного дела, сообщает столичное управление МВД.

Напомним, что в конце прошлого месяца адвокат семьи погибшей в аварии Ольги Александриной Игорь Трунов сообщил, что прокуратура истребовала материалы уголовного дела. По его словам, по уголовному делу ДТП на Ленинском перенесено ознакомление с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия, сообщает BFM.ru.

Резонансная авария произошла в феврале 2010 года. «Мерседес S500», в котором ехал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, столкнулся с «Ситроеном C3». Пассажир и водитель «Ситроена» Вера Сидельникова и Ольга Александрина погибли. Следствие посчитало виновницей столкновения Александрину, в связи с ее смертью дело было прекращено. В июле 2011 года следствие возобновилось по решению Конституционного суда, который запретил прекращать дело в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого без согласия родственников.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.