«Единая Россия» и оппозиция обвинили друг друга в сектантстве

Единоросс Андрей Исаев сравнил протестное движение «белых лент» с сектой, обвинив их в том, что они «видят себя в исключительном свете». Оппозиционеры в ответ заявили, что сектой является сама «Единая Россия».

Первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев высказал опасения по поводу превращения протестного движения в секту.

«Ряды оппозиции становятся жидкими, но кое-кто в этих рядах еще остался. И сегодня есть опасная тенденция к превращению этих людей в своего рода секту «белых лент». Эту политическую секту можно сравнить с религиозной сектой 90-х годов «Белое братство», — заявил Исаев.

Единоросс признает, что между этими двумя организациями много отличий, но, по словам Исаева, «они похожи в главном — и «белые ленты», и «Белое братство», и другие секты видят себя в несколько исключительном свете: на сектантов распространяются такие права, которые не распространяются на других, их слова правильные, а слова остальных заведомо плохие».

Исаев раскритиковал заявление оппозиции проводить митинги без уведомления властей и подчеркнул, что это чревато множеством рисков.

Оппозиция в ответ заявляет, что она предлагает конкретную программу, а сектой является сама «Единая Россия», которую и нужно распустить, передает РИА «Новости».

«Мы предъявили совершенно конкретную программу — хватит воровать голоса на выборах. Это конструктивно и конкретно», — сказал глава партии «Яблоко» и член оргкомитета митингов «За честные выборы» Сергей Митрохин.

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов считает, что Исаев «постоянно шельмует оппозицию».

«Все это является дешевой пропагандой. Движение живо и развивается, и будет развиваться. А секта — это «Единая Россия», и вскоре, я надеюсь, эта секта будет распущена», — сказал Удальцов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.