Девять рублей — стоимость одного избирателя Владимира Путина

По данным Центризбиркома, Владимир Путин потратил на свою кампанию 399 млн рублей, уложившись в установленный законом лимит в 400 млн. Таким образом, каждый голос стоил Владимиру Путину девять рублей.

«По итоговому финансовому отчету, было израсходовано 399 млн 853 тыс. 821 рубль 51 копейка», — объявила член Центризбиркома Нина Кулясова в понедельник, сообщает Интерфакс.

«Согласно избирательному законодательству предельная сумма всех расходов кандидата и средств из его избирательного фонда не может превышать 400 миллионов рублей», — отметили в Центризбиркоме.

Также в ЦИКе посчитали, что у Путина среди прочих кандидатов в президенты оказались минимальные затраты на каждый голос избирателя. «Расходы кандидатов на каждый голос избирателей колеблются от 65 рублей у кандидата Прохорова до 9 рублей у кандидата Путина», — уточнили в ЦИКе.

Интернет-издание Газета.Ru также отмечает, что, согласно закону о выборах президента России, за каждый голос, поданный за кандидата от конкретной партии, ей перечислят из госбюджета 20 рублей. По данным Центризбиркома, за Путина проголосовали около 45 млн избирателей. Таким образом, за победу Путина на выборах выдвинувшая его «Единая Россия» получит около 900 млн рублей —  вдвое больше официально потраченной на избирательную кампанию суммы.

Комментарии

Прохожий
А стоимость подвоза народа на путинги включена? :)
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.