В Тамбове травят молодую учительницу за отказ фальсифицировать выборы

Учительницу начальных классов Юлию Кирпичникову из школы №31 г. Тамбова завуч Ольга Кирсанова, она же председатель УИК №758, назначила (!) быть наблюдателем от КПРФ.

Добросовестная девушка честно считала людей, приходящих голосовать на президентские выборы, ставя галочки. В результате их подсчета оказалось, что ее данные не сходятся с данными УИК на 600 голосов, которые взялись в избирательной урне из «ниоткуда». Завуч Кирсанова потребовала, чтобы Кирпичникова «нарисовала» недостающие галочки. Девушка отказалась.

В ответ завуч развязала против нее кампанию настоящей травли. Она угрожает (высказывания записаны на диктофон):

«Я тебе предлагаю написать заявление по собственному желанию. Если ты этого не сделаешь, да, то это сделаю я».

«Юля! Значит, завтра ты на работу не выходишь, ты сегодня кладешь Петрову (директор школы) на стол заявление об уходе. Петров это знает, я ему сказала. (Неразборчиво.) Если ты этого не делаешь, да, а ты это сделаешь, я создам тебе условия, что через неделю я уволю тебя по статье».

«...Я (неразборчиво) профессиональная, компетентная, так тебя наизнанку выверну, что тебе мало не покажется. Я тебя опозорю как учителя... Если ты не хочешь вообще мирового скандала, а скандал будет такой, что после того, как ты себя вела (неразборчиво), ты ни в одну школу в Тамбове не устроишься».

«И чтобы ни одного разговора не было о том, что тебе предложили уйти. Если я вдруг услышу (неразборчиво): «А вот знаете, мне почему предложили», да, деточка, тебе будет очень плохо». 

И так далее.

Очевидцы травли сообщают, что, несмотря на бурное обсуждение этого случая на форумах, официальные СМИ молчат, как будто набрав в рот воды. По мнению наблюдателей, местная пресса просто боится начальника управления пресс-службы и информации администрации области по фамилии Шуняев.

 Подробнее можно прочитать здесь

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.