Экологи России выйдут на пикеты против губернатора Ткачева

В Краснодарском крае разворачивается неправедный суд: в марте 2012 года следствие предъявило экологам Сурену Газаряну и Евгению Витишко обвинение в «значительном повреждении имущества».

Оно выразилось в нанесении надписей на незаконный забор, огораживающий более 10 гектаров заповедного леса на берегу Черного моря (возле поселка Бжид Туапсинского района). За забором вырубаются пицундские сосны, занесенные в Красную книгу, и строится резиденция, которую в народе называют «дачей Ткачева» (губернатора Краснодарского края).

Активистам «Экологической вахты по Северному Кавказу» грозит 5 лет лишения свободы за то, что они якобы повредили личное имущество краснодарского губернатора.

Сегодня на центральные площади городов России выйдут протестующие с плакатами, требующими прекратить преследование Сурена и Евгения. В Москве активисты «Экообороны» соберутся в 13.00 на площади Революции и встанут с одиночными пикетами в поддержку своих краснодарских товарищей вдоль Кремлевской стены.

Экологическая вахта по Северному Кавказу призывает всех граждан, кого волнует проблема сохранения природы и будущее России, поддержать акции поддержки находящихся под прессом полиции, суда и чиновничества экологов.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.