Таганский суд счел достаточным домашний арест для подозреваемого в отмывании 2 млрд рублей

Таганский суд Москвы заключил под домашний арест Александра Шемалакова, фигуранта дела о незаконном обналичивании более 2 млрд рублей.

Мера пресечения в отношении официально безработного Шемалакова избрана до 9 апреля этого года. Решением суда подозреваемому была ограничена свобода передвижения: он не должен покидать место жительства без письменного разрешения следователя. Кроме того, Шемалакову запрещено пользоваться телефоном, Интернетом, а также отправлять письма.

Следователь просил избрать в отношении подозреваемого домашний арест, пояснив суду, что в противном случае Шемалаков может встретиться с другими фигурантами дела, в числе которых есть и «неустановленные лица», и сообщить им о ходе расследования. Со своей стороны, Шемалаков заявил, что не признает вину в инкриминированном преступлении и просит избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Какие-либо подробности инкриминированного А. Шемалакову преступления неизвестны. Материалы дела, которые оглашаются в суде при заслушивании ходатайства следствия, в этот раз озвучены не были без объяснения причин, сообщает Газета.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.