Арест экс-полковнику ГРУ Квачкову продлен до 23 июня

Мосгорсуд продлил до 23 июня срок ареста отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, обвиняемому в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщил его адвокат Алексей Першин.

Дело маркировано грифом «секретно», поэтому заседания по нему проходят в закрытом режиме.

«Суд отказался удовлетворить наше ходатайство об изменении меры пресечения на любую другую, не связанную с содержанием под стражей», — сказал он, добавив, что следствие мотивировало арест теми же доводами, что и раньше, — возможностью скрыться и помешать ходу расследования.

По его словам, никакими достоверными доказательствами это подтверждено не было, только предположениями.

Он намерен обжаловать решение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда.

Напомним, Верховный суд РФ 22 декабря 2010 года признал законным второй оправдательный приговор Квачкову и другим фигурантам дела о покушении в 2005 году на бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Однако уже на следующий день Лефортовский суд Москвы санкционировал арест отставного полковника по новому делу. Оно было возбуждено в день задержания Квачкова и имеет гриф «секретно». Следствие предъявило Квачкову обвинение по части 1 статьи 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности») и по части 3 статьи 30 УК РФ, статье 279 УК РФ («Покушение на вооруженный мятеж»), сообщает «Коммерсант».

Комментарии

orel
Русские,вперед под знамена Русского марша!Квачкова боятся освободить.Власть понимает,что когда-то сядут ее слуги.А они точно сядут.Власти воровской осталось года два.кульминацией станет великий проигрыш на Олимпиаде 2014.У руля все те,кто привел страну к хаосу.нет повышений пенсий и зарплат.Это так называемая индексация,пожираемая ростом цен и вывозом денег за рубеж.Русские,долой власть воров и взяточников с ожиревшими гаишниками и нищими операми!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.