Новую нелегальную игорную сеть обнаружили следователи в Подмосковье

Новую нелегальную игорную сеть обнаружили следователи в Подмосковье
Возбуждено уголовное дело об организации сети нелегальных азартных игр в Московской области, сообщили в Следственном комитете РФ.
16 марта 2012

«Возбуждено уголовное дело в отношении участников преступной группы Тимофея Голидина, Олега Фирсова, Евгения Кренезного, Валерия Таирова, Евгения Миронова, организовавшей незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и игровых автоматов по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр организованной преступной группой»)», — говорится в опубликованном сообщении.

РИА «Новости» цитирует СК РФ: «В рамках уголовного дела следствием проведено 18 обысков, в ходе которых изъято большое количество игрового оборудования, предметы для обеспечения игровой деятельности, более 33 млн рублей, в том числе в иностранной валюте, а также большое количество компакт-дисков, имеющих признаки контрафактности».

Напомним, игорный скандал с участием высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, разгоревшийся в Подмосковье весной 2011 года, вызвал широкий общественный резонанс.

По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. Правоохранительные органы считают, что к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 до 10 млн долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

Всего в прошлом году в рамках этого дела были освобождены от своих должностей и уволены 14 сотрудников городских и районных прокуратур.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.