НАК отчитался об очередной серии предотвращенных терактов

НАК отчитался об очередной серии предотвращенных терактов
Как заявил Национальный Антитеррористический Комитет (НАК), уничтоженные в Кабардино-Балкарии боевики готовили теракты в местах массового скопления людей и против руководства силовых ведомств региона.
16 марта 2012

Как сообщает РИА «Новости», около 06.40 мск на границе Баксанского и Прохладненского муниципальных районов КБР сотрудники правоохранительных органов в четверг остановили для досмотра легковой автомобиль. В ответ из салона машины бросили гранату.

«При попытке остановить автомобиль «Мерседес-Бенц», в котором передвигались бандиты, находившиеся в ней лица оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были нейтрализованы», — уточнил НАК.

«По оперативным данным управления ФСБ России по КБР, бандгруппой готовились террористические акты в местах массового пребывания людей, а также в отношении руководителей силовых ведомств республики. Благодаря данной спецоперации указанные преступления были предотвращены», — говорится в сообщении.

Как уточняет НАК, потерь среди сотрудников спецслужб нет. Убиты трое пассажиров автомобиля.

На месте происшествия изъяты автомат, пистолеты, снаряженные боекомплекты, а также несколько самодельных взрывных устройств общей массой около 8 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Ранее источник в СУСК по региону сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), 222 («Незаконный оборот оружия») и 223 («Незаконный оборот взрывных устройств») УК РФ. Их санкции предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.