Оппозиция призывает всех выйти в субботу в 14.00 на Пушкинскую площадь в защиту Удальцова и Козлова

Оппозиция призывает всех выйти в субботу в 14.00 на Пушкинскую площадь в защиту Удальцова и Козлова
«Арест Козлова и Удальцова — это вызов пахана, который готовится заехать в Кремль».
16 марта 2012

Один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов написал в своем блоге, что граждане должны выйти на площадь в защиту новых политзаключенных:

«Посадка Алексея Козлова на пять лет и арест Удальцова на десять суток — это вызов. Вызов пахана, который готовится заехать в Кремль 7 мая. Промолчим — значит, будет мочить дальше. Ответим — значит, будет вынужден считаться. Ответим массово — будет бояться.

В этой связи предлагаю собраться в два часа в субботу 17 марта у памятника Пушкину, чтобы потребовать немедленного освобождения политзаключенных. К списку, который мы передали Медведеву 19 февраля, теперь добавились два новых политзаключенных — Козлов и Удальцов. Один из них, Удальцов, кстати, является членом президентской рабочей группы по политической реформе. Сергей согласился в нее войти по просьбе Медведева. Вот сейчас он за решеткой. Хороший у нас президент, правда?! Мощный?! В этих условиях считаю участие ПАРНАСа в рабочей группе штрейкбрехерством и поддерживаю решение Константина Мерзликина о выходе из этой группы.

Реформа уже идет. Политзаключенных становится больше. Только уличные протесты, только сопротивление и отпор негодяям — понятный для них язык.

Напоминаю, Пушкинская площадь, суббота, 17 марта, два часа дня».

Московские власти не санкционировали это мероприятие.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.