Губернатор Томской области попрощался с земляками

Губернатор Томской области попрощался с земляками
Сегодня последний день главы региона Виктора Кресса на своем посту, который он занимал двадцать лет.
16 марта 2012

Сегодня Виктор Кресс проведет свой последний день на посту губернатора Томской области. Завтра состоится инаугурации нового главы региона — Сергея Жвачкина. «Настала пора прощаться, — написал Виктор Кресс в своем обращении к землякам, размещенном на официальном сайте региональной администрации. — Я оставляю свою должность со спокойной совестью и с чистым сердцем. Мне не стыдно за проделанную работу, мне есть чем отчитаться перед населением Томской области. Я передаю регион в руки нового губернатора в хорошем состоянии».

Кресс руководил областью с 1991 года. По его мнению, руководил хорошо: «Вряд ли кто может оспорить, что Томская область сегодня занимает особое место на карте России, имеет свое лицо, свой характер — характер региона-лидера. У нас сегодня отличная репутация в стране», — высказал мнение о своей работе губернатор. И перечислил собственные достижения: «В области динамично развивается экономика, численность населения постоянно растет, увеличивается продолжительность жизни томичей, уменьшается смертность. За прошедшие годы нам с вами удалось реализовать много значимых для региона проектов, среди которых — превращение Томска в крупнейший инновационный и научно-образовательный центр России, сооружение десятков мостов и сотен километров дорог, создание газовой отрасли, строительство новых жилых микрорайонов, больниц, школ, спортивных объектов, возрождение деревянного зодчества и храмов».

«Я ухожу. Но я остаюсь! — пообещал покидающий свой пост глава региона. — Пусть не в качестве губернатора. Нам еще многое предстоит вместе сделать. Заверяю вас: пока во мне есть силы, буду работать — на благо Томской области, на благо всех ее жителей». Ранее Кресс заявлял, что после окончания срока полномочий намерен отдохнуть, а затем будет искать варианты продолжения работы, напоминает РИА «Новости». По его словам, он пытается найти такую работу, чтобы большую часть времени проводить в Томской области. Кресс не исключил варианта работы в Совете Федерации.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.