General Electric против поправки Джексона—Вэника

С таким заявлением выступил глава представительства крупнейшей американской энергетической компании в России и странах СНГ.

 

Президент «российского филиала» GE Рон Поллетт заявил, что поправка Джексона—Вэника, существующая с 1970-х годов и налагающая ограничения на экспорт металлов из России в США, тормозит рост товарооборота между двумя странами. Он призвал американских парламентариев отменить эту поправку и установить между двумя странами нормальные торговые отношения. «Для того чтобы американские компании смогли в полной мере воспользоваться ростом рынка в России, Конгресс США должен отменить поправку Джексона—Вэника и установить постоянные торговые отношения с Россией. Это является ключевым фактором для обеспечения равных конкурентных условий на российском рынке для американских компаний, стремящихся развивать свой бизнес в России», — цитирует Поллетта газета «Ведомости».

Напомним, ранее посол США в России Майкл Макфол призвал не политизировать вопрос об отмене этой поправки. Президент Барак Обама также высказывался за снятие этих торговых ограничений.

В то же самое время группа американских сенаторов и конгрессменов требует от Пентагона разорвать отношения с Рособоронэкспортом, мотивируя это тем, что Россия поставляет оружие правительству Сирии.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.