Главу МВД Татарстана просят уйти в отставку

Уйти в отставку призвали собравшиеся сегодня на митинге в Казани главу МВД Асгата Сафарова.

Акция протеста против полицейского произвола проходила сегодня у здания МВД. В ней приняли участие от 50 до 100 человек, один участник акции был задержан, но вскоре отпущен на свободу.

Поводом для пикета стала гибель 52-летнего Сергея Назарова, задержанного в Казани 9 марта. Мужчину задержали по подозрению в краже и доставили в казанский ОВД «Дальний». На следующий день он был госпитализирован: врачи обнаружили у Назарова разрыв прямой кишки, ему сделали операцию, однако, несмотря на это, он скончался. Перед операцией Назаров рассказал родственникам, что в отделе его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

Участники акции протеста принесли с собой бутылки шампанского, как обыкновенные, так и надувные, траурный венок, мыло, стиральный порошок, плакаты с призывом «постирать честь мундира» и другие символические предметы. Протестующие призывали главу МВД Асгата Сафарова к отставке и требовали встречи с ним, однако никто из руководства министерства к ним не вышел, сообщает Lenta.ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.