Женщина умерла при проведении пластической операции

в Подмосковье пациентка скончалась после введения обезболивающего препарата во время проведения пластической операции в Раменском медицинском центре.

По факту смерти пациентки возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщили в Следственном комитете России.

После введения в область головы препарата лидокаина для местной анестезии у 34-летней пациентки Ольги Егоровой затруднилось дыхание и врач зафиксировал судороги, расцененные ею как эпилептический припадок. Специалисты центра безуспешно пытались оказать неотложную медицинскую помощь. Ни вызванная бригада скорой помощи, ни прибывшие позже реаниматологи Раменской больницы спасти женщину не смогли.

«С места происшествия изъяты медицинские документы пациентки, нормативно-правовая документация, регламентирующая деятельность данного медицинского центра, а также ампулы, шприцы и другие объекты, имеющие значение для установления истинной картины произошедшего», —сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.