Нургалиев в режиме видеоконференции пообщается с сотрудниками по вопросу о дисциплине

Глава МВД Рашид Нургалиев в четверг проведет внеочередную коллегию министерства по дисциплине личного состава, сообщила председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«Еще вчера, 13 марта, мне поступило приглашение на внеочередное заседание коллегии МВД по дисциплине личного состава в органах внутренних дел, которое будет проводиться в режиме видеоконференции на всю страну», — рассказала она.  

 «Несомненно, будут сделаны выводы и предприняты дополнительные меры с точки зрения качественного отбора личного состава органов внутренних дел, — считает Яровая. — Очень надеюсь, что все-таки будет принято решение об углубленном профессиональном психологическом тестировании сотрудников полиции».

Напомним, сотрудники казанского ОП «Дальний» подверглись уголовному преследованию после того, как в реанимационном отделении казанской больницы скончался 52-летний Сергей Назаров. В медицинское учреждение мужчина поступил из отдела полиции «Дальний» с диагнозом «разрыв прямой кишки». По утверждению родственников погибшего, перед операцией он успел сказать врачам, что его изнасиловали бутылкой из-под шампанского в помещении ОП «Дальний». Туда Назаров был доставлен по обвинению в мелком хулиганстве.

В свою очередь, подозреваемые полицейские заявили, что Назаров был доставлен в отдел за нецензурную брань на улице и сам нанес себе повреждения, от которых впоследствии скончался. Однако проведенная экспертиза показала, что Назаров не мог нанести себе смертельные раны самостоятельно. После этого подозреваемые были уволены из рядов МВД, сообщает «Взгляд».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.