В Швейцарии произошла шокирующая трагедия: погибли 28 детей

В швейцарском туннеле в кантоне Вале во вторник вечером разбился туристический автобус с детьми, возвращавшимися домой в Бельгию после каникул на горнолыжных курортах в Валь д′Аннивье в Швейцарских Альпах.

Водитель автобуса, в котором ехали 52 человека, потерял управление, и машина врезалась в свод кармана безопасности туннеля в районе города Сьер.

Полиция выясняет причины отклонения автобуса от траектории движения; полицейские называют случившееся «беспрецедентной трагедией».

После ночной аварии в тоннеле близ швейцарского города Сьерра психологическая помощь понадобилась не только родителям погибших школьников, но и спасателям, работавшим на месте трагедии. Всю ночь у изуродованного автобуса лежали горы детской одежды и чемоданы 12-летних детей, возвращавшихся с горнолыжного курорта в итальянских Альпах.

Спасатели работали, еле сдерживая слезы, некоторые из них покинули место аварии, не выдержав нервного напряжения. После катастрофы передняя часть автобуса оказалась полностью блокированной. Для извлечения из салона останков жертв спасателям пришлось разрезать корпус транспортного средства с помощью специального оборудования, сообщают Вести.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.