Онищенко на следующей неделе пойдет на украинский сыр

Онищенко на следующей неделе пойдет на украинский сыр
Роспотребнадзор может на следующей неделе приступить к инспекции украинских заводов, которые намерены поставлять сыр на рынок РФ, сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
14 марта 2012

«На следующей неделе наиболее вероятно, что мы там побываем», — цитирует Геннадия Онищенко Интерфакс. На встрече с журналистами главный санитарный врач заявил, «с их (украинских производителей. — Ред.) стороны каких-то проблем не будет, и они заинтересованы больше, чем мы». «Мы поедем, посмотрим, и уже тогда будут дальнейшие решения озвучены», — пообещал Онищенко.

Накануне было известно официально, что еще не согласованы сроки проверки Роспотребнадзором украинских предприятий, намеревающихся поставлять сыр в РФ, но ведомство уже проинформировало Украину о своей готовности пройтись по сыроделам. Во вторник в Киеве глава государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк сообщил, что проверки производителей начнутся 19 марта.

Также сегодня в ходе встречи с журналистами Геннадий Онищенко заявил, что не исключает возвращения минеральной воды «Боржоми» на российский рынок.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.