Повторное рассмотрение дела Таисии Осиповой начинается в Смоленске

Повторное рассмотрение дела Таисии Осиповой начинается в Смоленске
Ожидается, что сегодня обвиняемой будет продлен срок содержания под стражей.
13 марта 2012

Повторное рассмотрение дела Таисии Осиповой начнется сегодня в Смоленске. Напомним, женщина была осуждена на десять лет по обвинению в сбыте наркотиков, однако общественность сочла приговор слишком суровым. Кроме того, он считается политически мотивированным, поскольку Осипова является женой активиста оппозиционного движения «Другая Россия».

О деле Осиповой стало известно и президенту Медведеву. В прошлом месяце Смоленский областной суд отменил вердикт.

Защита также уверена, что дело сфабриковано. С июля прошлого года во многих городах проводятся акции в поддержку Осиповой, передает радиостанция «Эхо Москвы». По мнению адвокатов, сегодня суд, скорее всего, ограничится продлением срока содержания под стражей.

Комментарии

Гайдар
Таких как Таисия Осипова по стране тысячи. При бездействии правительства и антикоррупционных ведомств полиция занимается взятничеством, вымогательством и террором населения. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России! У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге, сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью прикормленных СМИ показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Пользуясь безнаказанностью, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит президент?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.