Экс-глава регионального бизнес-инкубатора осужден за мошенничество

К четырем годам условно приговорен экс-директор челябинского бизнес-инкубатора Евгений Савин. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

По версии следствия, Савин вымогал у предпринимателей откат в размере 30 процентов за положительное решение о выделении гранта на развитие малого бизнеса. Решение об этом принималось конкурсной комиссией от областного министерства экономического развития, в состав которой входил и Савин.

Следствие переквалифицировало его действия с получения взятки на попытку мошенничества, поскольку чиновник не мог повлиять на решение комиссии, так как голосовал за взяткодателей в одиночку и не предлагал другим членам комиссии принять «правильное» решение, сообщает Lenta.ru.

Ранее по статье «пособничество в получении взятки» был осужден бывший заместитель Савина Евгений Алханов. Он полностью признал вину и заключил досудебное соглашение. Савин вину не признал. Он утверждает, что собирал деньги на банкет «с резидентами бизнес-инкубатора», а его заместитель говорит неправду.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.