На выборах в муниципальные собрания города Москвы победили независимые и оппозиционные кандидаты

Москва не только «прокатила» на выборах Путина, набравшего менее 50 процентов голосов горожан, но и выбрала в муниципальные собрания ряд молодых и перспективных гражданских активистов.

На выборах в муниципальные собрания прошли оппозиционные активисты Константин Янкаускас, Вера Кичанова, Михаил Вельмакин и другие.

Активист московского отделения движения «Солидарность» Константин Янкаускас сказал «Особой букве», что давно принял решение баллотироваться в депутаты муниципального собрания Зюзино, так как «решил строить демократию с фундамента».

«Был месяц тяжелой, но очень интересной агитационной кампании: я с друзьями, знакомыми раздал десять тысяч листовок, расклеил полторы тысячи стикеров», — рассказал Янкаускас. «У нас была настоящая агитационная война с управой и ее кандидатами, дворники срывали мои листовки, но  все равно я занял четвертое место в своем округе — проходными у нас были первые пять», — говорит активист, уточняя, что от шестого места он имел отрыв 650 голосов, «то есть существенный задел».

«Кроме меня в муниципальное собрание прошел кандидат от КПРФ, а также мои единомышленники, независимые кандидаты. Мы не дадим покоя жуликам и ворам в Зюзино», — обещает Константин Янкаускас.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.