В районе Нового Арбата готовятся к митингу 10 марта как к «последнему бою»

Руководители магазинов и кафе на Новом Арбате усиливают меры безопасности из-за запланированного на 10 марта митинга оппозиции «За честные выборы».

В субботу магазины привлекут для охраны дополнительных сотрудников, поскольку «все может быть — и мирное население, и немирное». «Нам рекомендовано увеличить количество контролеров, обезопасить себя и самим быть на местах», — рассказала  РИА «Новости» директор гастронома «Новоарбатский» Людмила Сергазина.

Директор гастронома переживает из-за возможных убытков, поскольку из-за митинга москвичи в последний день выходных могут пойти запасаться продуктами на неделю в другие магазины. «А это потеря товарооборота, потеря прибыли, из которой выплачивается зарплата сотрудникам и арендная плата», — сетует Сергазина.

Директор кофейни «Шоколадница» на Новом Арбате Ольга Захаренко также опасается убытков, полагая, что многочисленные туристы из-за митинга предпочтут другое кафе. Более того, Захаренко не исключает возможности закрытия «Шоколадницы» на Новом Арбате 10 марта, если митингующие окажутся агрессивными, пишет Лента.ру
«Учитывая то, что было на Пушкинской площади, вполне возможно, мы будем закрыты», — сказала она.

Кроме того, из близлежащих арбатских переулков уже сегодня в пятницу принудительно эвакуировали весь автотранспорт.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.