Оппозиция планирует еще несколько акций протеста до майской инаугурации президента

Оппозиция планирует до майской инаугурации президента России провести еще несколько акций протеста, сказал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Удальцов подчеркнул, что главная цель — добиться проведения новых президентских и парламентских выборов и политической реформы. Он не исключил, что для реализации этих требований придется разбивать палаточные городки или устраивать забастовки. И протестное движение, таким образом, может перейти в кампанию гражданского неповиновения.

Удальцов считает, что власть идет на уступки только при массовом протесте.
«Если мы добьемся роста протестных выступлений, чтобы выходили сотни тысяч людей, значит, мы можем быстро результата добиться. Если не будет этого количества, значит, будет более длительная работа», — сказал РИА «Новости» координатор «Левого фронта».

Политологи, однако, прогнозируют спад протестной активности, если организаторы митингов «За честные выборы» не найдут новые формы и свежую консолидирующую повестку дня. Жесткая риторика прошедшей 5 марта акции на Пушкинской площади многих отпугивает, а выступающие повторяются в своих высказываниях. Эксперты советуют протестующим «не выливать на Путина энное количество грязи, а создавать альтернативу».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.