ЛДПР пожаловалась в ЦИК на многочисленные нарушения

Партия ЛДПР передала в Центризбирком документы по всем нарушениям, зафиксированным ее представителями 4 марта на выборах президента России.

«Мы будем настаивать на том, чтобы каждому случаю нарушения была дана соответствующая правовая оценка», — приводит Русская служба Би-би-си текст сообщения партии.

Самые частые нарушения, выявленные партией, — отказ в допуске наблюдателей на участки. Подобные случаи ЛДПР зафиксировала в Кемеровской, Рязанской, Нижегородской, Саратовской, Курской, Челябинской, Тверской областях и Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщении.

Незаконная агитация, или черный пиар, по данным партии, отмечена в Кемеровской, Нижегородской, Кировской, Омской, Курской, Тверской и Рязанской областях, в Москве и Кургане, а в Красноярском крае — подкуп избирателей.

Значительная часть нарушений была связана с использованием открепительных удостоверений, манипуляциями с бюллетенями и списками избирателей, заявляет партия.

Подвозы избирателей к участкам, по данным ЛДПР, происходили в Саратовской, Новосибирской и Брянской областях. «Также в ряде российских регионов были зафиксированы... попытки вброса бюллетеней, были допущены нарушения при выездном голосовании, нарушения при подсчете голосов», — заявляет партия.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.