ЦИК обвинил «Лигу избирателей» в обмане

Российский Центризбирком не нашел расхождений данных в своей системе с данными, которые публикует «Лига избирателей» со ссылкой на протоколы, выданные наблюдателям.

Система «Сводный протокол», размещенная в Интернете, была разработана по инициативе лиги для сбора и обработки отчетов наблюдателей на выборах.

Предполагается, что наблюдатели загружают в нее данные из протоколов с избирательных участков. Сейчас в этой системе более 4000 отчетов, и многие из них не совпадают с итогами голосования, которые обнародует Центризбирком.

Как заявил зампред ЦИК Леонид Ивлев, Центризбирком проверил данные протоколов по всем 22 указанным на сайте участкам и сверил их с данными, введенными в ГАС «Выборы».

«Никаких расхождений не выявлено... Все 22 случая проверены, никаких несоответствий не выявлено», — приводит слова Ивлева Русская служба Би-би-си.

«В «Лиге избирателей» много известных людей. Мне непонятно, зачем вы позволяете врать? Это опасно. Зачем вы позволяете деформировать информацию?» — обратился Ивлев к «Лиге избирателей».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.