Игорь Щеголев: веб-мониторинг работает без сбоев

Игорь Щеголев: веб-мониторинг работает без сбоев
К утру воскресенья на сайте webvybory2012.ru зарегистрировались 1,35 млн человек, регистрация новых пользователей не закрыта.
4 марта 2012

Система веб-мониторинга выборов президента РФ работает без сбоев, заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев во время сеанса видеоконференции с регионами, прошедшей в министерстве. «Наша система работает без сколько-нибудь серьезных сбоев. Из общего числа участков, которые мы должны были оборудовать, мы не оборудовали только один. Туда не дошел вездеход», — объяснил министр.

По его словам, масштаб проекта делает его уникальным — ничего подобного в мире не делалось, особенно в столь короткие сроки. «Сейчас на сайте находятся свыше 110 тысяч человек. Для подобного рода ресурсов это очень серьезный показатель», — рассказал Щеголев.

Глава ведомства коснулся наиболее спорного момента — прекращения трансляции в 20.00 мск. Видеозапись процесса подсчета голосов продолжится. А после завершения голосования на всей территории России в 21.00 трансляции со всех избирательных участков будут возобновлены ровно с момента приостановки. Все желающие смогут проследить за происходящим на участках вплоть до момента завершения подсчета голосов на них, передает РИА «Новости». По завершении подсчета голосов председатель участковой избирательной комиссии должен будет поднести подписанный членами комиссии и наблюдателями протокол подсчета к веб-камере и озвучить результаты голосом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.