Вчера в Москве был нарушен «день тишины»

Вчера в Москве был нарушен «день тишины»
Полиция застала агитаторов за расклеиванием листовок.
4 марта 2012

Вчера ночью бдительные москвичи позвонили в полицию и рассказали о неизвестных, расклеивавших на жилых домах в Лосиноостровском районе агитационные листы. Вскоре были задержаны двое мужчин, которых доставили в полицию. Выяснилось, что один из задержанных — 34-летний кандидат в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Лосиноостровского района, а второй — 30-летний Николай Кузнецов, который разыскивался подмосковной полицией за применение насилия в отношении представителя власти.

При себе у задержанных оказались 500 листовок. Полиция составила протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.10 КоАП («Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах»). Кузнецова передали сотрудникам полиции подмосковного Ступино, которые его разыскивали.

Той же ночью были задержаны агитаторы в Зеленограде — двое подростков 1995 и 1994 годов рождения расклеивали листовки в поддержку одного из кандидатов в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Старое Крюково. А еще через час в Зеленограде был задержан мужчина за то же нарушение. После составления протокола по той же статье КоАП все трое были отпущены, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.