Медведев распорядился кастрировать педофилов и сажать пожизненно

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до пожизненного заключения, химической кастрации и запрета на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Изменения в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних, были приняты Государственной думой 7 февраля 2012 года и одобрены Советом Федерации 22 февраля.

«Федеральным законом предусмотрен особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста... Такой комплекс мер может включать в себя возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе химической кастрации», — говорится в справочных материалах к документу.

Комментарии

Jorj
Ненависть к педофилам испытывает абсолютное большинство граждан! Только не превратилась бы эта статья в средство борьбы с неугодными (как политическими, так и экономическими конкурентами) на волне справедливого возмущения. Некоторые процессы по этой теме «попаховают» фальсификацией.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.