Митинг 5 марта: мэрия продолжает слать на Болотную, а РосАгит приступает к раздаче палаток

Сегодня будет предпринята последняя попытка договориться с мэрией о проведении акции оппозиции на одной из центральных площадей Москвы, а на Пушкинской площади начинается раздача палаток, которые пригодны для развертывания на асфальте.

Палатки всем желающим раздают активисты проекта РосАгит — сетевой организации без прямого руководства, которая поддерживает антикоррупционную деятельность Алексея Навального. Именно РосАгит первым стал раздавать белые ленточки как символ протеста в декабре прошлого года.

По словам активиста РосАгита Вадима Коровина, автора идеи раздачи палаток, «если мы все-таки выйдем к Кремлю, а я думаю, что мы выйдем туда и решим остаться, то нужно как-то людям помочь, нужно людям дать возможность стоять комфортно». При этом Коровин отмечает, что палатки будут приоритетно раздаваться знакомым активистам, «а таких уже набирается несколько десятков, сотен человек».

Коровин уточнил, что стоимость одной такой палатки — около тысячи рублей. Все они были куплены на деньги, которые собрали на интернет-кошелек на сайте РосАгита. Палатка никак не утеплена — об этом активистам предлагают позаботиться самим.

Сам Алексей Навальный одобрил идею раздачи палаток.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.